Все для профессионального устройства полов

Очистка пола

Уход за полом от производителя напольных покрытий

Швейцарский концерн Forbo - ведущий мировой производитель напольных покрытий и строительной химии. Одним из приоритетных направлений деятельности концерна является разработка специализированной линейки средств по уходу за напольными покрытиями.

Подразделение концерна Forbo Bonding Systems более 40 лет занимается производством продуктов по уходу, восстановлению и защите напольных коммерческих покрытий.

В течение десятилетий по собственной рецептуре, адаптированной к условиям эксплуатации коммерческих полов, разработаны уникальные моющие и защитные составы, способные сохранить безупречный вид напольного покрытия на весь срок его службы.

В линейку Forbo Bonding Systems входят универсальные очистители-стрипперы для удаления сложных загрязнений натурального и синтетического линолеума, моющие средства на основе растворимого в воде воска для ежедневного ухода за полами, специализированные мастики для ухода за спортивными полами, средства по уходу за паркетом, ламинатом, мармолеумом, мрамором, ковролином и керамической плиткой.

Компания "Интовтех" осуществляет полную информационную поддержку по использованию средств Форбо по уходу за полами.

Чистка линолеума

Линолеум имеет свойство загрязняться со временем и его надо периодически чистить. Очистить линолеум можно с помощью мыльного раствора. Мыть нужно быстро, чтобы мыло не высохло и не испортило цвет краски. После мытья линолеум протирают сухой тряпкой и наносят тонкий слой льняного масла. Есть еще один способ чистки напольного покрытия. Берут шерстяную мягкую тряпку, смачивают ее в воде и протирают поверхность линолеума. Далее вытирают сухой тряпкой и в конце протирают молоком. 

Также очень эффективен метод натирания линолеума олифой. Если у вас на поверхности линолеума вдруг образовались чернильные пятна, то справиться с этим недоразумением поможет пемза или наждачная бумага. Нужно аккуратно удалить пятна и смазать эти места льняным маслом. Если вы хотите чтобы ваш линолеум заблестел, то нужно протереть его раствором воска и скипидара (1 вес.ч. воска с 3 вес.ч. скипидара). Чистить линолеум бензином, керосином, винным спиртом, содой и нашатырным спиртом нельзя. Все эти действия могут привести к неминуемому повреждению линолеума. Для мытья линолеума не рекомендуется также применять жесткую щетку и сильно горячую воду. Для полировки линолеума можно приготовить следующий состав: воск - 1 вес.ч, парафин - 2 вес.ч, скипидар - 5 вес.ч. Весь состав нужно, помешивая, подогреть, пока все не расплавится. Затем переходят к полировке всей поверхности. 


Другие статьи