Все для профессионального устройства полов

Полимерные полы

Полы в любом помещении - самый главный элемент, который несет на себе огромные нагрузки. Пол берет на себя вес мебели, людей, автомобилей, различного оборудования, подвергается воздействию негативных сред и воды, а также динамическим нагрузкам. 

Помимо того, что пол должен быть прочным и стойким, он должен быть еще и идеально ровным, пожаробезопасным, не скользящим и, конечно же, эстетичным. В данный момент среди широко распространенных половых покрытий появился полимерный пол. В его основе лежат полимеры, или по-другому - органические вещества, обладающие высокой молекулярной массой и длинной цепи. Полимеры нашли применение не только при производстве промышленных полов, но и в других областях. Они обладают особыми свойствами, позволяющими выдерживать сильное химическое и механическое воздействие. Также полимеры могут без проблем сочетаться с всевозможными наполнителями. Для производства полов применяется множество разновидностей полимеров. 

К основным относятся метилметакрилатные, эпоксидные и полиуретановые. Полимерные полы образуют монолитность с основанием пола и стенами, тем самым исключая появление швов. Также такие полы обладают высокой адгезией к бетонным поверхностям. К другим положительным качествам полимерных полов относится идеальная ровность поверхности, великолепная механическая прочность, химическая стойкость а также многие другие достоинства.


Другие статьи